小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器怎么关闭个性化推荐
2026-04-21 18:44:37
1、
打开QQ浏览器,点击我的。
2、
然后在此选择右上角,打开设置。
3、
在设置的下方我们可以看到隐私设置,进入其中。
4、
点击箭头指向位置,关闭个性化推荐。
5、
这样我们就不会收到推荐消息了。
相关推荐
百度浏览器怎样关闭个性化展示功能
阅读量:154
QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?
阅读量:91
qq音乐怎么关闭个性化推荐
阅读量:191
QQ浏览器手机端如何关闭个性化推荐?
阅读量:149
QQ浏览器怎样打开个性化推荐?
阅读量:180
猜你喜欢
say是什么意思
6s管理是什么
omega是什么意思
失眠如何治疗
如何做粽子
微贷网怎么样
wf密码怎么修改
从零开始的异世界生活漫画
如何煎中药
如何搭建私有云
猜你喜欢
喜来健理疗床怎么样
they是什么意思
qq独立密码怎么取消
话费怎么冲qb
小便颜色发红是什么原因
红米手机死机怎么办
怎么分区硬盘
如何维护国家安全
四分之一怎么打
洛克王国性格怎么改