小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开手机淘宝振动提醒
2026-05-05 09:09:23
1、首先点击界面下方“我的淘宝”
2、点击右上方的“设置”选项
3、点击“消息通知”选项
4、“振动提醒”后边的灰色按钮点击成彩色即可。
相关推荐
手机淘宝如何开启消息震动提醒
阅读量:105
Nexus手机怎么打开USB调试功能?
阅读量:79
偶像超音速详细攻略
阅读量:172
外贸如何开发新品
阅读量:42
2015香港优才计划打分表
阅读量:100
猜你喜欢
三色蛋的做法
茱萸怎么读
窝窝头的做法视频
川贝雪梨的做法
蒜蓉娃娃菜的做法
红烧排骨怎么做
鼠标灵敏度怎么调
青椒的做法
我的世界附魔台怎么做
泡椒凤爪的做法
猜你喜欢
炖鸡的做法
枇杷怎么吃
油条的做法
豆腐汤的做法
自制蛋挞的做法
笺怎么读音
桂圆红枣茶的做法
谌怎么读
卒怎么读
榨菜肉丝面的做法