小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将支付宝付款码添加到手机桌面?
2026-04-25 07:04:01
1、打开手机支付宝APP,点击个人中心右上角的设置。
2、单击打开功能管理选项。
3、点击快捷方式设置。
4、单击付钱一项后方的添加键。
5、在弹出的窗口中,点击立即添加即可。
相关推荐
手机支付宝桌面图标添加快捷方式的步骤
阅读量:23
支付宝怎么添加快捷方式到桌面?
阅读量:96
如何开启支付宝创建桌面快捷方式设置?
阅读量:144
怎么把支付宝扫一扫放到桌面
阅读量:47
支付宝桌面快捷方式在哪里设置
阅读量:185
猜你喜欢
自动挡车怎么开
favourite怎么读
戚风蛋糕卷的做法
五笔怎么打
鸡汤怎么炖好喝又营养
渑怎么读
颦怎么读
邺怎么读
阿道夫洗发水怎么样
冬瓜排骨汤怎么做
猜你喜欢
汤圆怎么做
桅怎么读
嘎啦的做法
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
元旦用英语怎么说
为什么老打嗝
自我描述怎么写
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
哏怎么读
早泄怎么办