小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中虎牙直播如何开启消息中心提醒
2026-05-09 15:31:49
1、1.打开虎牙直播
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息提醒设置
5、5.这里有个配置:消息中心提醒
6、6.打开这个配置的开关,这样就可以接收私信、打招呼等消息了
相关推荐
虎牙直播怎样关闭车队召集提醒
阅读量:127
虎牙直播如何开启设备登录保护
阅读量:107
密友怎么查看艺人和用户等级说明
阅读量:110
肚子胀气吃什么食物好
阅读量:86
oppo积分如何兑换奖品
阅读量:189
猜你喜欢
群公告怎么写
为什么呢
平安树怎么养
茄子怎么做
ppt背景图片怎么设置
怎么发邮件到别人邮箱
兔子怎么养
大专升本科怎么考
委托书怎么写
邹怎么读
猜你喜欢
学籍证明怎么开
苹果的做法大全
skirt怎么读
撇点怎么写
盅怎么读
favourite怎么读
霍英冬为什么国葬
烧白的家常做法
牌牌琦为什么被全网封
今天股票为什么大跌