小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么设置悬浮窗
2026-04-26 05:44:41
1、
打开豆瓣,点击进入我的。
2、
在此可以看到设置,点击进入。
3、
点击下方的悬浮窗,打开主页。
4、
在此可以看到上方的按钮,点击允许。
5、
这样就能打开悬浮窗了。
相关推荐
豆瓣怎么绑定邮箱
阅读量:36
豆瓣怎么修改密码
阅读量:141
豆瓣怎么设置昵称
阅读量:107
怎么查看豆瓣ID
阅读量:45
豆瓣怎么设置个人头像
阅读量:117
猜你喜欢
无线网信号差怎么办
上海旅游高等专科学校教务处
怎么删除历史记录
怎么练习打字速度
ai怎么打开
携程旅游攻略
惠州旅游景点
仙剑5前传攻略
黄山旅游攻略三日游
健康旅游
猜你喜欢
凉拌莲藕
英魂之刃怎么玩
路由器怎么连接猫
丽江旅游景点攻略
北京奔驰怎么样
云南丽江旅游
药流后多少天可以出门
神农架旅游攻略
京东买东西怎么付款
笔记本怎么清理灰尘