小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘿siri发音不标准怎么办
2026-04-23 11:33:45
1、点开苹果手机设置,进入“Siri与搜索”设置页。
2、在Siri与搜索界面,打开“Siri声音”设置界面。
3、在Siri声音设置页,勾选“声音1”即可标准发音。
相关推荐
iphone13pro怎么开启语音控制
阅读量:103
苹果手机怎么设置应用允许通知?
阅读量:195
苹果手机怎么重设辅助触控菜单
阅读量:31
苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?
阅读量:115
苹果手机怎么开启按钮调节音量
阅读量:106
猜你喜欢
什么精油好
lgbt是什么意思啊
引吭高歌的意思
发糖是什么意思
booking是什么意思
什么是组态软件
bathroom是什么意思
优柔寡断的意思
偈语是什么意思
技高一筹的意思
猜你喜欢
含情脉脉的意思
代理记账公司都做什么
耸人听闻的意思
kite是什么意思
boat是什么意思
瘦的人穿什么衣服好看
心脏彩超能检查什么
夙愿的意思
栖的意思
卖萌什么意思