小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机怎么设置延迟拍照
2026-05-14 23:05:09
1、在手机桌面,找到【相机】应用,点击打开
2、点击相机右上角的【设置】图标
3、选择要延迟的时间,点击即可使用(这里选择延迟3秒)
4、点击拍照的时候就会出现【3秒】倒计时
相关推荐
手机相机如何延迟拍照
阅读量:31
手机相机如何延迟拍照
阅读量:61
相机怎么设置几秒后拍摄
阅读量:95
oppo手机怎么设置照相延时摄影
阅读量:67
iphone13如何设置定时10秒拍照呢?
阅读量:88
猜你喜欢
流黄鼻涕是怎么回事
毕业证丢了怎么办
拍一拍怎么改
酒糟鼻怎么形成的
小孩流鼻血是怎么回事
微信密码怎么找回
脱肛怎么治疗
家暴怎么办
word文档怎么加密
嘴唇干怎么办
猜你喜欢
苦瓜怎么吃减肥
三个月的宝宝咳嗽怎么办
产后便秘怎么办
怎么拍一拍
内风湿关节炎怎么治
白发怎么治
垂耳兔怎么养
qq邮箱怎么登陆
电话线怎么接
荨麻疹怎么引起的