小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
2026-04-22 06:29:05
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击辅助功能;
2、然后,在辅助功能页面中,点击语音控制;
3、最后欧,进入到新跳转页面后,点击语音控制旁的圆点图标,即可关闭键盘中的麦克风了
相关推荐
苹果13打字右下角麦克风去掉
阅读量:122
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:144
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:70
苹果打字右下角麦克风如何去掉
阅读量:88
iphone键盘上面的麦克风不见了怎么办
阅读量:170
猜你喜欢
ninja什么意思
什么是脑中风
11朵白玫瑰代表什么
繁华落尽是什么意思
渺茫的意思
绝句古诗的意思
不懈的意思
乳贴有什么用
忏悔的意思
开店需要什么手续
猜你喜欢
相濡以沫是什么意思
什么牌子的电脑最好
纷纷扬扬的意思
大隐隐于市什么意思
什么是有源音箱
脱式计算是什么意思
二皮脸的意思
冶炼的意思
mate是什么意思
什么牌子的钢化膜好