小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏蔽按键如何关掉
2026-05-15 07:08:21
1、打开设置页面,点击更多设置选项;
2、点击按键快捷方式菜单;
3、点击屏蔽屏幕按键选项;
4、选择需要关闭屏蔽按键的应用;
5、最后如下图所示,点击不屏蔽即可设置成功了。
相关推荐
小米note手机下拉菜单中的图标顺序的修改方法
阅读量:115
miui13如何关闭悬浮球
阅读量:166
手机便签怎样翻译文字?
阅读量:88
小米12pro手机在哪关闭系统更新
阅读量:136
Mac Safari浏览器怎么模拟使用Edge浏览器?
阅读量:99
猜你喜欢
氯化钾的作用
画地为牢什么意思
运动项目图片
花露水的作用
万方知识服务平台
爽肤水的作用
shabby什么意思
八上物理知识点
蓝色代表什么意思
必利劲的功效与作用
猜你喜欢
人参功效与作用
申字脸适合什么发型
建树什么意思
运动会作文100字
结婚十年送什么礼物
大棚种植什么最赚钱
香叶的功效与作用
夏天煲什么汤好
response什么意思
自然铜的功效与作用