小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在苹果手机锁屏界面访问控制中心
2026-05-05 15:33:27
1、首先打开手机设置,进入“面容ID与密码”设置界面。
2、在面容ID与密码设置界面,找到“控制中心”功能项。
3、将“控制中心”选项点亮,即可在锁屏界面访问。
相关推荐
iphone13怎么开启始终显示菜单功能
阅读量:78
苹果手机怎么关闭Siri信息播报
阅读量:175
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
阅读量:33
苹果13设置悬浮球如何操作
阅读量:162
苹果13电量百分比显示如何设置
阅读量:152
猜你喜欢
rpr是什么意思
心水是什么意思
什么时候
放管服是什么意思
冲账是什么意思
什么是事业单位
秉承是什么意思
ug是什么单位
全网通是什么意思
洗黑钱是什么意思
猜你喜欢
电脑经常蓝屏是什么原因
手麻是什么原因引起的
肆无忌惮是什么意思
挚爱是什么意思
什么是直系亲属
中风的前兆有什么症状
average是什么意思
披星戴月是什么意思
回族的传统节日是什么
95年属什么生肖