小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池使用情况
2026-05-14 09:16:31
1、打开手机设置,往下拉,找到“电池”点开
2、进入“电池界面”可以看到电池整个使用情况,再点“维修”
3、进入这个界面,可以查看“电池健康”状态
相关推荐
苹果14在哪设置共享分析
阅读量:170
苹果怎么使用面容id下载应用
阅读量:123
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
阅读量:143
苹果下载怎么设置面容?
阅读量:145
app store怎么用面容ID
阅读量:192
猜你喜欢
丸子汤怎么做好吃
30一40岁女人发型短发
女明星发型
win7怎么升级win10
汽车大灯怎么开
允许的近义词是什么
脚麻怎么回事
怎么健身
lol跳ping怎么解决
工作汇报怎么写
猜你喜欢
四季感冒胶囊
怎么覆盖文件
大脸短发发型
胃肠感冒的症状
暖和的近义词
极路由怎么设置
奥迪a4怎么样
怎么看直播
忽视的近义词
电脑系统怎么装