小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机麦克风怎么关闭
2026-04-23 18:21:07
1、
选择权限管理
打开手机设置,在应用界面点击权限管理。
2、
选择麦克风
进入权限管理界面,点击麦克风。
3、
选择禁止
进入麦克风权限界面,点击禁止。
相关推荐
华为手机如何关掉麦克风标志?
阅读量:69
华为手机的麦克风如何关闭
阅读量:193
手机突然出现麦克风的小图标怎么办
阅读量:66
华为手机如何关掉麦克风标志
阅读量:122
华为手机如何关闭麦克风权限
阅读量:185
猜你喜欢
芜湖旅游景点
佳能600d怎么样
传奇霸业攻略
皮炎湿疹怎么治
经期可以喝豆浆吗
天水旅游
精子成活力低怎么办
新加坡旅游景点
彭州白鹿镇旅游攻略
手机玩游戏闪退怎么办
猜你喜欢
孕妇可以吃螃蟹
怎么烧菜
皖南医学院怎么样
饭后多久可以运动
孕妇可以吃猴头菇吗
红血丝怎么治
脸部过敏发红怎么办
旅游行程安排
热带季风气候特点
特点英文