小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ我的电脑怎么添加桌面快捷方式
2026-04-25 02:20:02
1、打开手机QQ,点击联系人,点击设备,点击我的电脑。
2、在我的电脑窗口中,点击右上方三条线图标。
3、在打开的页面中,点击添加桌面快捷方式即可。
相关推荐
qq如何添加为桌面快捷方式
阅读量:95
怎样设置电脑桌面的加速悬浮窗?
阅读量:161
电脑qq怎么设置面板总是显示在最前端?
阅读量:102
qq怎么悬浮窗打字聊天
阅读量:75
华为手机怎么开启QQ的悬浮窗
阅读量:156
猜你喜欢
1972年是什么命
c1驾驶证能开什么车
刻舟求剑告诉我们什么道理
浅尝辄止是什么意思
打野战是什么意思
黑管是什么乐器
gift是什么意思
月经期间能吃什么水果
什么叫有理数
什么让生活更美好作文
猜你喜欢
脚冷是什么原因
开黄腔什么意思
什么不什么什么成语
pc是什么意思的缩写
月经量多是什么原因
foxmail是什么
sad什么意思
手机自动关机是什么原因
12月13日是什么纪念日
decline是什么意思