小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的首字母自动大写功能怎么关
2026-04-30 04:35:41
1、
点开通用项
首先进入iphone个人设置页,点开“通用”选项。
2、
进入键盘页
接着在通用菜单中,进入“键盘”功能页。
3、
关闭该功能
最后在键盘功能页中,关闭此项“首字母自动大写”功能键即可。
相关推荐
iPhone当日“王者荣耀”app电池用量怎样查看
阅读量:144
QQ音乐如何关闭他人访问我的个人主页?
阅读量:66
iPhone怎么在负一页添加组件
阅读量:40
《汽水音乐》怎么设置允许与其他应用同时播放
阅读量:159
iOS系统哔哩哔哩开启“全屏播放展示在看人数”
阅读量:100
猜你喜欢
讳疾忌医什么意思
down是什么意思
辛德瑞拉什么意思
一地鸡毛是什么意思
气溶胶传播是什么意思
红红的太阳像什么
什么游戏
元日是什么节日
赞许地什么
什么花最香
猜你喜欢
自动泊车是什么意思
msa是什么意思
小腹胀痛是什么原因
什么养胃
板绘是什么
opc是什么
漆皮是什么皮
挂职是什么意思
fire是什么意思
低烧是什么症状和感觉