小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻日记怎么开启每日提醒
2026-04-22 08:06:11
1、首先打开轻日记App首页,长按页面任意处打开设置页面
2、然后在设置页面的上方找到每日提醒我的开关
3、最后将每日提醒我点击开启
4、开启后点击旁边的时间,在下方弹出页面里选择提醒时间即可
相关推荐
罐头日记如何设置每日提醒
阅读量:25
一本日记开启提醒
阅读量:65
粉粉日记怎么开启纪念日提醒
阅读量:79
罐头日记怎么接收每日提醒消息
阅读量:193
轻日记APP怎么设置每日提醒时间
阅读量:138
猜你喜欢
新生儿如何补钙
招租信息怎么写
地板胶怎么铺
敷衍是什么意思
快活的反义词是什么
沸腾的生活
st股票如何摘帽
如何改善皮肤暗黄
如何拍马屁
如何克服心理障碍
猜你喜欢
百度推广怎么做
生活没意思
生活用纸
跳棋怎么玩视频
造梦西游怎么开挂
京东如何取消订单
t3t4是什么
淘宝子账户怎么登陆
重生悠闲修仙生活
ap是什么意思