小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学校发的建设银行储蓄卡怎么激活
2026-05-09 12:55:10
1、学生通过建行APP进入自己的银行卡,点击卡号上的详情进入
2、看到账户中的【账户激活】选项进入
3、输入设置的取款密码,进入下一步
4、如下,弹出激活成功即可成功激活自己建行卡了
相关推荐
学校统一办的银行卡怎么激活
阅读量:174
学校发的银行卡怎么激活
阅读量:146
建设银行网上激活步骤
阅读量:164
学校办的银行卡怎么网上激活
阅读量:172
建设银行储蓄卡手机激活流程
阅读量:55
猜你喜欢
意外怀孕怎么办
苹果派怎么做
为什么老是想睡觉
僭怎么读
为什么女生会出水
乙五笔怎么打
麻辣水煮鱼的做法
奶茶怎么做
做馒头怎么发面
怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
豆浆怎么做
睚眦怎么读
中华田园犬为什么禁养
拌海带丝的做法
为什么打嗝
沓怎么读
鼋头渚怎么读
菜谱大全带图片和做法
炸鲜奶怎么做
琦怎么读