小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置勿扰模式
2026-04-25 14:32:35
1、在手机设置中点击【声音与触感】。
2、打开静音模式或者打开【勿扰模式】右侧的开关即可。
3、还有一种办法就是如图所示通过音量键调出控制条,点击上方的三点,即可设置勿扰模式。
相关推荐
oppor17怎么关闭系统版本自动更新
阅读量:128
米聊使用教程
阅读量:102
安卓手机如何设置网络模式
阅读量:70
红米note8Pro怎么关闭锁屏提示音?
阅读量:76
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:165
猜你喜欢
经常感冒
长发发型
保险常识
对峙的近义词
电动卷帘门怎么调限位
舌头烫伤怎么办
感冒不能吃鸡蛋
肆无忌惮的近义词
顺其自然的近义词
韩语再见怎么说
猜你喜欢
玉碎了怎么办
赞叹的近义词
清新的近义词
学习方式怎么填
乾陵博物馆
麻烦的近义词
上海汽车博物馆
高招的近义词
深圳少儿医保怎么办理
怎么样才能不怀孕