小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝平台活动优惠提醒通知怎样关闭
2026-04-22 10:29:21
1、首先第一步
淘宝app【我的淘宝】显示页面点击右上角【设置】。
2、然后第二步
下滑【设置】页面显示点击【消息通知】。
3、最后第三步
页面显示下滑找到【活动优惠】旁开关,点击关闭。
相关推荐
淘宝超级红包提醒在哪里关闭
阅读量:172
淘宝活动优惠通知怎么关闭
阅读量:109
淘宝优惠活动通知如何关闭
阅读量:109
淘宝超级红包提醒怎样关闭
阅读量:149
怎么关闭淘宝活动优惠通知
阅读量:68
猜你喜欢
蜂蜜洗脸的正确方法
工商管理专业怎么样
企划书怎么写
鸡蛋的做法大全家常
红烧豆腐的家常做法
朱亚文电视剧大全最新
鲜猴头菇的家常做法
苹果减肥的正确方法
萝卜怎么腌好吃又脆
挂钩疼怎么办
猜你喜欢
幼儿手工制作大全图片
五花肉的做法大全
淘宝店怎么装修
婚礼贺词大全
钱串子的养殖方法
前列腺按摩方法视频
炖土豆块怎么做好吃
科目二考试紧张怎么办
婴儿拉稀怎么办
脚老是出汗怎么回事