小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何设置账号头像
2026-05-18 21:58:01
打开美团在底部的选项栏,点击我的进入我的界面,点击左上角的设置按钮,点击个人信息,点击头像选择从相册中选择。选择并点击相册。在相册中选择需要的图片,改变照片的裁剪大小和区域。改变选择的位置。点击确定。退出到我的界面就可以看到头像已经改变了。
相关推荐
美团外卖如何更换头像?
阅读量:30
如何更换美团外卖的头像
阅读量:52
怎么修改美团的头像
阅读量:141
如何更改美团头像
阅读量:194
美团如何更换头像?
阅读量:93
猜你喜欢
六字真言怎么读
东南大学怎么样
六味地黄丸怎么样
艾滋病怎么传染
脸部过敏怎么办
宝宝积食怎么办
香菜怎么做好吃
怎么煎鸡蛋
葛根粉怎么吃
灭火器怎么画
猜你喜欢
电脑上怎么截图
matter怎么读
网上银行怎么开通
tcl空调怎么样
报到证丢了怎么办
烂嘴角是怎么回事
铁锈怎么去除
重庆大学怎么样
怎么收缩毛孔
盅怎么读