小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11promax怎么关闭系统自动更新
2026-04-23 16:25:52
1、打开桌面的【设置】。
2、点击进入【通用】选项。
3、选择打开【软件更新】选项。
4、点击打开【自动更新】选项。
5、将【自动更新】功能设置为关闭即可。
相关推荐
iPhone11pro max如何关闭系统自动更新
阅读量:121
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:189
iphone14如何设置屏幕使用时间密码?
阅读量:31
iPhone14中的APP Store搜索中显示App怎样关闭
阅读量:150
iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
阅读量:35
猜你喜欢
社保的作用
亚麻籽油的作用
乌梅的作用与功效
mop是什么意思
怡然自得是什么意思
归脾丸的作用
标的是什么意思
冰箱什么牌子质量好
香港有什么好吃的
梦多是什么原因
猜你喜欢
海上田园有什么好玩的
宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思
什么是亲和力
价值观的作用
仁波切是什么意思
过客是什么意思
四维彩超什么时候做最好
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
启示的意思
迂回的意思