小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇音效怎么关闭
2026-04-29 13:03:54
1、第一步:
打开微信
,如下图所示。
2、第二步:点击
“发现”
,再点击
“摇一摇”
,如下图所示。
3、第三步:然后再点击右上角的
“设置”
,如下图所示。
4、第四步:然后
将“音效”按钮关闭掉
,如下图所示。
相关推荐
如何在淘金币小镇210级夏凉国助力好友
阅读量:123
百度我的日历怎样添加日程?
阅读量:169
狗狗有口臭怎么解决?
阅读量:147
手机淘宝如何开启震动提醒
阅读量:86
外汇什么因素容易导致交易的失败
阅读量:76
猜你喜欢
招财是什么
mpg是什么格式
女神是什么意思
胆怯是什么意思
女排精神是什么
scale是什么意思
丹宁是什么
c证能开什么车
开什么店挣钱
什么是乌木
猜你喜欢
宜宾有什么好玩的地方
左手麻木是什么原因
free loop什么意思
总手和现手是什么意思
crowd是什么意思
运动会稿子
梅雨季节是什么时候
什么是数字信号
维生素c的食物
superstar是什么意思