小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里面怎么将点赞信息公开
2026-04-21 19:19:57
1、首先打开抖音的设置页,点击【隐私设置】
2、进入页面后,在【互动】栏中选择【点赞】
3、进入到【点赞】页面后,点击【作品点赞信息】选项
4、 在页面下方弹出的窗口中勾选【公开可见】就可以了
相关推荐
“抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
阅读量:172
抖音如何公开我点赞的作品
阅读量:81
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:166
抖音作品点赞信息如何设置私密
阅读量:181
抖音如何隐藏点赞作品
阅读量:163
猜你喜欢
怎么忍心放开手
中山陵景区
产后多久可以用收腹带
vivo智能手机怎么样
红米手机怎么连接电脑
常州旅游商贸高等职业技术学校
湖北省旅游学校
沈阳景区
qq怎么取消特别关注
湖北旅游景点
猜你喜欢
拔火罐可以减肥吗
手机微信怎么下载
药物流产多少天可以做
泸沽湖旅游景点
光盘映像文件怎么打开
怎么修改照片的大小
九寨沟旅游路线
旅游公司排名
装修图纸怎么看
我可以抱你吗宝贝