小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给华为手机更改语言
2026-04-24 02:55:23
1、首先打开设置,点击高级设置。
2、其次点击语言和输入法。
3、然后点击语言,再点击新增语言。
4、接着选择要更改的语言。
5、最后返回上一个界面更改语言。
6、总结如图。
相关推荐
华为手机语言设置在哪
阅读量:102
华为手机语言设置英文转中文
阅读量:171
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:195
荣耀手机怎么设置语言
阅读量:42
华为手机系统语言如何调回中文
阅读量:24
猜你喜欢
蒸肉粉的做法
叉车证怎么考
土豆牛肉的做法
红烧鸡块的家常做法
早射怎么自我调理
醛怎么读
酱排骨的家常做法
趋怎么读
曦怎么读
苏子叶咸菜的做法
猜你喜欢
羊肉饺子馅的做法大全
肥牛金针菇的做法
萝卜饺子馅的做法
怎么删除word空白页
黑鱼的做法大全
霁字怎么读
肉包的做法
囹圄怎么读
鱼糕的做法
猪肉皮的做法大全