小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么语音自动转成文字
2026-04-24 16:44:48
1、
选择设置
打开手机QQ,点击我的头像,选择设置。
2、
点击辅助设置
进入设置,点击辅助设置。
3、
开启语音自动转成文字
进入辅助设置,开启QQ语音自动转成文字。
相关推荐
傲娇壁纸怎么设置声音
阅读量:169
QQ如何禁止接收通过秒传发送的文件
阅读量:106
平面设计的密集和肌理及空间
阅读量:65
tim怎么变回qq 解决方法?
阅读量:60
如何度过无聊的一天
阅读量:154
猜你喜欢
苹果手机怎么换主题
红米手机怎么截图
无线路由器怎么设置
我的世界传送门怎么做
电脑耳机没声音怎么设置
石斛怎么吃最好
美图秀秀怎么换背景
起亚汽车怎么样
入团志愿书怎么填
脚底脱皮是怎么回事
猜你喜欢
晕车怎么缓解
我爱你用韩语怎么说
苹果手机定位怎么查
血压计怎么用
芡实怎么吃
冠心病怎么治疗
行李箱密码怎么设置
孩子沉迷游戏怎么办
薯条怎么炸
做馒头怎么发面才松软