小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为MateXs2怎么拉出小窗口
2026-04-28 12:47:42
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧多窗】选项。
3、打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。
4、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,点击应用图标即可打开悬浮窗。
相关推荐
华为matexs2折叠后怎么双屏显示
阅读量:120
华为xs2怎么分屏
阅读量:176
华为matexs2怎么使用背面屏幕
阅读量:71
华为xs2怎么分屏
阅读量:81
华为xs2背面屏幕怎么开
阅读量:90
猜你喜欢
53年属什么
僵尸企业是什么意思
晟是什么意思
沉默是金是什么意思
什么的詹天佑
rape是什么意思
games是什么意思
眼睛一直跳是什么原因
维生素b6价格
摆摊卖什么赚钱
猜你喜欢
小雪节气的含义是什么
康乃馨代表什么
送老师什么礼物最好
顺德有什么好玩的地方
酸甜萝卜的腌制方法
爬是什么结构
explain是什么意思
尿隐血是什么原因
汤臣倍健维生素e
客户端是什么