小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机怎样设置抬起亮屏?
2026-04-24 07:43:34
1、打开手机,点击“设置”。
2、页面跳转后,点击“辅助功能”。
3、页面跳转后,点击“手势控制”。
4、页面跳转后,点击“拿起手机”。
5、页面跳转后,滑动“抬起亮屏”即可完成设置。
相关推荐
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用?
阅读量:162
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:78
华为手机设置状态栏纯净显示
阅读量:161
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:66
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:85
猜你喜欢
什么的流苏
左下腹是什么器官
粘胶纤维是什么面料
boo什么意思
舆论是什么意思
洗钱是什么意思
河粉是什么做的
long是什么意思
著名的近义词是什么
remix是什么意思
猜你喜欢
成都有什么好玩的地方
内存频率高有什么好处
中秋节什么时候
中国的国花是什么
什么是上升星座
肺气肿是什么原因引起的
迷你世界什么时候下架
9月8日是什么星座
purple是什么意思
批注是什么意思