小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把一键锁屏键放到桌面
2026-04-22 10:55:40
1、第一步、点击进入华为手机桌面,双指捏合
2、第二步、选择窗口小工具。
3、第三步、找到一键锁屏。
4、第四步、拖动一键锁屏到桌面即可。
相关推荐
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:93
如何设置华为一键锁屏
阅读量:140
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:124
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:100
华为锁屏键放到桌面怎么设置
阅读量:109
猜你喜欢
television是什么意思
手机充电慢是什么原因
放屁多是什么原因
月经量少吃什么
cpu核数是什么意思
乙肝表面抗原阴性是什么意思
车水马龙是什么意思
没精打采的近义词是什么
后背凉是什么原因
彼岸花的花语是什么
猜你喜欢
什么是通假字
职业高中和普通高中有什么区别
五湖四海是什么意思
dnf狗眼是什么
拟人句是什么意思
什么是脂肪瘤
从句是什么
kol什么意思
信用卡是什么意思
日全食是什么意思