小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关定位
2026-04-23 06:07:23
1、
进入隐私设置
打开手机设置后,点击界面中的“隐私”一栏
2、
点击定位服务
找到界面中的“定位服务”功能,点击进入
3、
关闭开关
跳转界面后,将“定位服务”后面的开关关闭即可
相关推荐
iPhone13如何打开锁定声功能
阅读量:33
苹果手机控制中心家庭控制显示怎么关闭
阅读量:77
苹果12Pro手机位置提醒中怎么取消显示地图?
阅读量:184
苹果手机信号上面有个黄点
阅读量:128
iPhone13屏幕共享通知是如何打开
阅读量:34
猜你喜欢
梅菜扣肉的做法
怎么判断是不是水痘
汤面的做法
炸丸子的家常做法
吮怎么读音
特长怎么写有哪些
青菜的做法
菜花的做法大全
蜂蜜柠檬的做法
笋的做法
猜你喜欢
蛋糕做法
手术后黑鱼汤的做法
茱萸怎么读
芥菜疙瘩的做法大全
麻辣烫的做法
qq看点怎么关闭
物业费怎么算
千层葱油饼的做法
伸缩缝做法
欠条怎么写才能在法律上生效