小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账怎么添加转账说明
2026-05-02 22:06:00
1、打开需要转账的好友的对话框,点击“+”号,再点击下方的“转账”。
2、输入要转账的金额,点击下方的“添加转账说明”。
3、输入说明内容,点击“确定”即可。
相关推荐
微信在转账时如何添加转账说明?
阅读量:196
微信转账如何添加转账说明
阅读量:150
微信转账怎么添加转账说明
阅读量:129
微信转账时怎么添加转账说明
阅读量:171
微信转账如何通过手机号转账给对方?
阅读量:91
猜你喜欢
潲怎么读
怎么骑自行车
罗汉果怎么泡水
拇外翻怎么办
怎么买流量
烟台职业学院怎么样
怎么去死皮
凤凰古城怎么去
页脚怎么设置
心里难受怎么办
猜你喜欢
怎么换头像
家里有蜈蚣怎么办
干海参怎么泡发
皮鞋怎么清洗
怎么洗葡萄
嗓子有痰怎么办
小孩便秘怎么办
水泡怎么处理
脸上长痘怎么办
车辆年检过期怎么办