小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止耳机控制音量
2026-04-24 13:16:35
1、首先在手机桌面找到设置进入
2、往下滑找到智能辅助
3、选中最下边的智能线控
4、点击关闭就可以可以解决了
相关推荐
如何关闭耳机线控
阅读量:68
如何解决华为手机插入耳机后音量乱跳?
阅读量:62
耳机自己调音量是怎么办
阅读量:58
vivo手机如何关闭耳机线控功能#校园分享#
阅读量:81
有线耳机声音小的解决方法
阅读量:110
猜你喜欢
锅巴肉片的做法
豉怎么读
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
酸菜炒粉条的做法
萝卜烧肉的家常做法
手机密码忘了怎么开锁
枇杷怎么吃
遣怎么读
排骨做法
腊八粥的做法
猜你喜欢
酥油茶的做法
皮蛋豆腐凉拌的做法
面包蟹做法
虎皮尖椒的做法
讳怎么读
凉拌鸡脚的做法
青椒皮蛋的做法
平年和闰年怎么计算
苹字怎么组词
羊杂汤的做法