小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开模糊拼音功能
2026-04-25 01:42:11
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击通用选项。
4、点击键盘选项。
5、选择模糊拼音选项。
6、打开模糊拼音选项右侧的开关即可。
相关推荐
课本上教的这些英语表达,早就过时啦!
阅读量:39
个人在银行理财活动中应怎样进行风险防范
阅读量:194
腾讯电脑管家的魔镜壁纸如何Get
阅读量:172
行测指导:巧用“四条推理规则”解难题
阅读量:142
火狐使用技巧:[8]页面如何放大与缩小?
阅读量:158
猜你喜欢
苹果手机怎么下载东西
蛤蜊怎么读
胸贴怎么清洗
福寿鱼怎么做好吃
白带有异味怎么办
怀表怎么带
医保卡丢了怎么挂失
代购怎么做
鳄梨怎么吃
电脑锁屏怎么设置
猜你喜欢
入党动机怎么写
脚垫怎么治
煎豆腐怎么不粘锅
苹果4s怎么刷机
我爱你英文怎么写
胃息肉是怎么回事
董卿怎么了
华北电力大学怎么样
七度空间卫生巾怎么样
肘子怎么做好吃