小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通讯录号码重复怎么删除
2026-04-28 10:00:41
1、打开手机通讯录,点击重复的号码。
2、点击右下角的【更多】。
3、选择【删除联系人】。
4、最后在确认删除的弹窗中,点击【删除】即可。
相关推荐
通讯录重复怎样合并
阅读量:167
手机通讯录怎么合并联系人?
阅读量:74
通讯录重复如何合并
阅读量:151
苹果手机通讯录重复号码太多的解决方法
阅读量:83
如何合并或删除通讯录重复联系人
阅读量:36
猜你喜欢
生菜怎么做好吃又简单
手机网速太慢怎么办
虾仁的家常做法
怎么叠心
玉坠挂绳打结方法
男人延时方法
word怎么画箭头
颈椎病的最好治疗方法
炒西兰花怎么做好吃
出现腹水怎么办
猜你喜欢
羊驼怎么叫
羊肉火锅怎么做好吃
怎样煮猪肝好吃
居然之家怎么样
精子少怎么办
炒面怎么做好吃
油画图片大全
宫外孕怎么办处理方法
炖牛肉怎么做好吃又烂
成语大全