小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么修改日历提醒声音
2026-04-28 10:55:58
1、打开iphone,点击桌面上的设置。
2、点击声音与触感。
3、点击日历提醒。
4、点击选择一种其他的声音即可。这样便修改了日历提醒声音。
相关推荐
iPhone打开“百度”appSiri建议通知显示
阅读量:24
QQ音乐如何将播放我喜欢的歌曲添加到siri?
阅读量:182
iPhone12怎样设置夜览时间?
阅读量:45
苹果怎么开启静音模式振动
阅读量:119
苹果手机提醒事项软件怎么编辑软件显示的界面?
阅读量:142
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
怎么才知道着床成功了
琳琅天上为什么解散
怎么关闭花呗功能
德邦物流怎么收费
报告怎么写
怎么充话费
学历怎么填
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
百公里油耗怎么算
猜你喜欢
为什么喜欢你
脚气怎么治疗
出勤率怎么算
丝状疣是怎么引起的
昀怎么读
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
卵巢早衰怎么办
肩周炎怎么治最好
鲇怎么读
plate怎么读