小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启声控拍照
2026-04-22 21:21:38
1、点击“相机”。
2、进入相机界面,点击右上角的“设置”按钮。
3、找到并点击“声控拍照”。
4、在弹出的窗口选中声控拍照的选项,完成设置。
相关推荐
房子要怎么装修设计才温馨浪漫
阅读量:172
如何打造世界级产业基地
阅读量:43
夫妻之间房子过户流程及费用
阅读量:63
爱发朋友圈的人是怎么想的?
阅读量:168
蟹粉粉皮的做法
阅读量:49
猜你喜欢
腊鱼的做法
红烧丸子的家常做法
清蒸鲤鱼的做法大全
岐怎么读
菠菜的做法
谶怎么读
猪肚鸡的做法视频
炸肉丸子的做法
卤豆腐的做法
炸糖糕的做法
猜你喜欢
牛排做法
炖鱼的家常做法
挈怎么读
辣椒酱做法
炒鸡的做法大全
花卷的做法大全
微信支付密码忘了怎么办
老干妈辣椒酱的做法
肉片汤的家常做法
甲鱼怎么做法好吃