小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么开启个性化推荐功能
2026-04-21 20:22:25
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、之后将个性化推荐功能的滑动按钮向右滑动。
5、结果如图所示,这样便开启了个性化推荐功能。
相关推荐
利用百度云实现手机与电脑无线传输文件教程
阅读量:195
如何设置夸克浏览器默认搜索引擎?
阅读量:166
以后你还会半躺半卧看书玩手机吗?
阅读量:184
炉石传说谜题实验室致命蜗牛攻略
阅读量:25
百度贴吧 如何打开列表滑动动画
阅读量:76
猜你喜欢
怎么下载办公软件
fc封神榜攻略
dmg怎么打开
北京攻略
经营性质怎么填
减肥的茶
西安城墙简介
厦门美食攻略
龙门古镇旅游攻略
扶桑花怎么养
猜你喜欢
下胸围怎么量
古墓丽影攻略
清远旅游攻略
减肥秘方
减肥经验
部落冲突怎么刷宝石
吃什么才能减肥
怪物猎人p3攻略
红烧肉的做法视频
减肥小窍门