小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么打开扫一扫功能
2026-05-08 10:07:59
1、在手机上打开快手APP
2、在首页点击“三杠”按钮
3、此时在自己昵称后面点击“图标”
4、在我的二维码界面点击“扫一扫”按钮
5、然后就在扫一扫的界面,此时对着二维码进行扫描
相关推荐
快手如何设置隐私用户
阅读量:42
快手直播权限申请要几天才能直播
阅读量:189
快手怎么取消实名认证?
阅读量:158
快手如何申请开直播?如何进行直播认证?
阅读量:75
快手怎么换绑定手机号
阅读量:31
猜你喜欢
vps是什么
京东支付密码是什么
6月14日是什么节日
碧螺春是什么茶
神经兮兮什么意思
大腿根部疼痛是什么原因
抹茶是什么
未雨绸缪什么意思
男人生日送什么礼物好
cqy是什么意思
猜你喜欢
金色配什么颜色好看
高粱是什么
什么叫脱式计算
surface是什么意思
什么是plc
呕心沥血是什么意思
临官是什么意思
天伦之乐是什么意思
种生基是什么意思
长脸适合什么刘海