小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机怎么解除绑定
2026-05-12 04:08:11
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击列表的【蓝牙】。
3、接着我们找到苹果耳机,点击右边的【感叹号】。
4、最后我们点击底下的【忽略此设备】即可解除绑定。
相关推荐
airpods如何解除绑定icloud
阅读量:142
airpods怎么注销原来的主人
阅读量:50
怎么解除对airpods的定位
阅读量:148
苹果耳机恢复出厂设置怎么弄
阅读量:78
二手AirPods怎么改成自己的
阅读量:58
猜你喜欢
博典地板怎么样
青春期的孩子如何教育
汗斑如何治疗
嘴唇上长水泡是什么原因
乐视2pro怎么样
佐卡伊怎么样
四川天一学院怎么样
如何做粽子
梅花三弄是什么意思
成人生活
猜你喜欢
红眼病怎么预防
如何解散qq群
如何提升执行力
qq密码丢失怎么找回
如何治疗近视
组织生活会记录
燕子的生活习性
旧家具如何翻新
如何给文件设置密码
水逆是什么意思