小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声不响了怎么回事
2026-04-22 10:52:43
1、首先在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在手机设置界面里,点击进入声音与触感界面。
3、在声音与触感界面里,将响铃模式下提供触感反馈功能开启,这样在响铃模式下,就能听到铃声和提醒了。
相关推荐
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:30
苹果手机电话铃声不响怎么办
阅读量:164
苹果手机音量全开来电无声音
阅读量:186
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:86
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:187
猜你喜欢
珍珠粉怎么用
bootmgr is missing怎么解决
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
太监是怎么排尿
微信主题怎么设置
肛裂怎么办
炸薯条的做法肯德基
bak文件怎么打开
b型血为什么叫贵族血
腊肠怎么做好吃
猜你喜欢
你也是用英语怎么说
雒怎么读姓氏
排骨汤怎么炖最好喝
ps怎么抠图
汤的家常做法
前列腺增生怎么治疗
白菜肉馅饺子的做法
离婚起诉书怎么写
桂花茶的做法
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事