小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机在哪里设置状态栏?
2026-04-23 06:55:46
1、第一步,
首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择通知和状态栏选项。
2、第二步,
进入页面后,选择点击状态栏。
3、第三步,
最后,选择设置状态栏的显示的内容。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:25
华为通知栏设置如何打开
阅读量:36
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:88
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:60
华为手机如何在状态栏显示通知图标?
阅读量:99
猜你喜欢
家暴怎么办
安宫牛黄丸怎么吃
长痘怎么办
冻豆腐怎么做
别克英朗油耗怎么样
骨肉相连怎么做
羊肚怎么洗
婴儿鼻子不通气怎么办
海信冰箱质量怎么样
怎么唱歌好听
猜你喜欢
dnf冒险团怎么升级
脖子痒是怎么回事
大便次数多是怎么回事
男人小便有泡沫是怎么回事
小孩湿疹怎么办
掉头发是怎么回事
论文总结怎么写
刀削面怎么做
保湿乳液怎么用
二级钢筋符号怎么打