小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟驿站如何打开取件短信通知
2026-04-28 20:20:01
1、首先运行手机上的“菜鸟”软件。
2、进入“我的”的界面,选择“驿站取件通知”。
3、最后勾选上短信设置,并点击“确认”即可。
相关推荐
菜鸟裹裹怎么才能设置短信通知取件
阅读量:130
菜鸟裹裹如何打开菜鸟驿站取件短信提醒功能
阅读量:145
怎么开启菜鸟驿站包裹短信提醒
阅读量:117
如何开启菜鸟驿站取件短信通知
阅读量:47
菜鸟APP如何开启菜鸟驿站取件短信提醒?
阅读量:127
猜你喜欢
心跳慢是什么原因
9月28日是什么星座
羊跟什么属相配
什么的话语
通讯地址是什么意思
sky什么意思
内能是什么
什么是黄体期
爱到底是什么
fell什么意思
猜你喜欢
下嫁是什么意思
骉是什么意思
惨绿少年什么意思
eye是什么意思
touch什么意思
什么是不及物动词
sea是什么意思
同人小说是什么意思
job是什么意思
滴虫是什么