小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro如何取消后台APP刷新呢?
2026-04-22 14:07:11
1、第一步、打开手机【设置】,点击【通用】选项
2、第二步、在【通用】页面,点击【后台APP刷新】
3、第三步、在【后台APP刷新】页面,选择【关闭】即可
相关推荐
苹果14plus自拍镜像如何关闭
阅读量:114
iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
阅读量:60
苹果xr锁屏去掉音乐界面
阅读量:97
苹果手机如何删除专注模式
阅读量:38
苹果12右侧关机键没反应
阅读量:27
猜你喜欢
人品是什么意思
拔罐黑紫色说明什么
世界上最大的海是什么海
我国第一部诗歌总集是什么
fix是什么意思
乌鸡炖什么补血补气最好
三个贝念什么
billy是什么意思
moq是什么意思
有凤来仪是什么意思
猜你喜欢
王者荣耀这个赛季什么时候结束
乌龙茶属于什么茶
束缚是什么意思
水车是什么意思
三件套包括什么
心机婊是什么意思
什么是音序和音节
chair是什么意思
编外人员是什么意思
额头窄适合什么发型