小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置关闭相册应用锁
2026-04-23 18:42:19
1、第一步
在手机设置中点击【隐私】。
2、第二步
选择【应用锁】,输入隐私密码。
3、第三步
在应用锁设置页面,将【相册】后面的开关关闭即可。
相关推荐
手机iPhone怎样开启【改进安全】功能
阅读量:91
iphone怎么创建新的id
阅读量:113
iPhone开启注视启用面容
阅读量:161
怎样自动点亮IPhone SE手机屏幕?
阅读量:144
准备好使用新iphone怎么取消
阅读量:133
猜你喜欢
莆田系医院是什么意思
物以类聚什么意思
阿凡达2什么时候上映
certain是什么意思
4月13日是什么星座
籍贯填什么
道不同不相为谋什么意思
五万左右买什么车好
premium是什么意思
蹒跚是什么意思
猜你喜欢
多人运动是什么意思
warm是什么意思
两个维护是指什么内容
电脑蓝屏是什么原因
s和m是什么意思
什么是梦想
喀秋莎是什么意思
dct是什么意思
honor什么意思
湄公鱼是什么鱼