小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米5nfc手环是如何绑定微信的呢?
2026-05-03 05:11:08
1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环5nfc版,点击通知与提醒。
2、接着点击【APP通知提醒】。
3、最后打开【微信】右侧的开关就可以查看微信信息了。
相关推荐
小米手环4如何打开短信提醒?
阅读量:174
小米穿戴如何更改目标步数
阅读量:73
OPPO Enco M31 耳机如何连接手机使用?
阅读量:56
蜻蜓fm如何设置不被其他应用打扰?
阅读量:158
手机照相机打不开了怎么办
阅读量:85
猜你喜欢
什么是商业保险
什么是纯净物
立flag是什么意思
惠州有什么好玩的地方
春风又绿江南岸的下一句是什么
什么是统招
什么耳机音质最好
拉皮条是什么意思
ab团是什么意思
受众是什么意思
猜你喜欢
基药是什么意思
合肥有什么好玩的地方
阑尾在什么位置
紫河车是什么
安装费计入什么科目
手发麻是什么原因
什么是真正的爱情
tag是什么意思
music是什么意思
surface是什么意思