小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭按下侧边键打开Siri
2026-04-24 05:30:49
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
设置页面显示下滑点击“Siri与搜索”。
3、最后
页面显示找到“按下侧边按钮使用Siri”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
如何做好内审
阅读量:26
苹果11手机如何更换手机电话铃声
阅读量:137
苹果怎么调息屏时间
阅读量:55
苹果13手机怎么开启便捷访问功能
阅读量:145
苹果6splus的电池为什么从50%一下降到1%
阅读量:137
猜你喜欢
pu是什么材质
富士达电动车怎么样
乌龟壳烂了怎么办
mg汽车怎么样
森田药妆面膜怎么样
邮编是什么
如何办理护照
电脑用户名怎么查
格玛仕手表怎么样
如何做菜
猜你喜欢
腹黑是什么意思
职业年金如何发放
低碳生活
天美时手表怎么样
exp是什么意思
培训学校如何招生
call是什么意思
胸闷是什么原因
粉象生活是什么
如何去除狐臭