小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何设置苹果面容口罩模式呢?
2026-04-24 21:03:32
1、第一步、打开手机设置,打开“面容ID与密码”页。
2、第二步、在面容ID与密码页中,点击“设置替用外貌”选项。
3、第三步、点击“开始使用”按钮,录入戴着口罩的面容即可。
相关推荐
iphone13口罩面部识别怎么设置
阅读量:108
苹果手机侧边按钮怎么设置长按唤醒Siri
阅读量:136
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:155
苹果手机如何设置戴口罩识别面容ID?
阅读量:192
苹果手机我的名片怎么修改
阅读量:196
猜你喜欢
fool什么意思
吃维c有什么好处
陡峭的反义词是什么
优甲乐什么时候吃
518是什么日子
什么是生态文明建设
红虫养殖
飞行模式是什么
贾乃亮和李小璐什么时候离得婚
维生素e涂脸
猜你喜欢
marry是什么意思
什么是行政管理
廉航是什么意思
李世民是什么生肖
product是什么意思
语无伦次是什么意思
birth是什么意思
运动项目有哪些
03年属什么生肖
双子和什么星座最配