小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启青少年模式的操作
2026-04-27 22:33:58
1、来到设置页面,点击健康使用手机。如图所示
2、点击开启键。如图所示
3、点击孩子使用的选项。如图所示
4、在这个页面中,您可以自己设置可用时长、应用限额、停用时间等功能。
相关推荐
画高低起伏的浪花 海浪简笔画 儿童绘画涂鸦
阅读量:42
萌宅物语怎么看电视 萌宅物语电视怎么开
阅读量:139
钢结构平台施工要点
阅读量:56
华为nova75g开关是如何设置的?
阅读量:28
qq音乐如何查看专辑
阅读量:92
猜你喜欢
巴厘岛旅游攻略
剧本的特点
win7怎么一键还原
陕西省旅游学校
海伦钢琴怎么样
涠洲岛旅游攻略
旅游心得
防城港旅游
星巴克可以加盟吗
临时身份证多久可以拿到
猜你喜欢
新乡八里沟旅游攻略
公积金可以贷款多少
川剧的特点
qq炫舞怎么离婚
太行山大峡谷旅游攻略
东莞理工学院怎么样
哈密旅游
干性皮肤的特点
贵州的旅游景点
淘宝手机店铺怎么装修