小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么放大画面
2026-05-03 05:12:22
1、首先我们打开华为手机辅助功能中的无障碍设置。
2、接着我们点击放大手势。
3、之后我们将放大手势的开关打开。
4、最后我们在屏幕上连续轻轻敲击三下即可放大画面。
相关推荐
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:157
华为手机鸿蒙系统如何操作放大手势
阅读量:133
华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能
阅读量:181
【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
阅读量:75
鸿蒙系统怎么设置桌面
阅读量:134
猜你喜欢
石林旅游攻略
我国土地资源的特点
麦本本怎么样
4月旅游
有什么办法可以减肥
湖南的旅游景点
凉拌白萝卜
中国十大必去旅游城市
包皮过长不割可以吗
境外旅游
猜你喜欢
怎么治疗肝
以史为鉴可以知兴替
怎么看股票走势图
脸上的斑可以淡化吗
喇叭花的特点
牵牛花的特点
昙花可以吃吗
剖腹产后多久可以运动
凉拌豆角
深圳市旅游景点