小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给视频进行配音?
2026-04-22 05:59:09
1、先打开美摄APP,然后点击“视频编辑”。
2、接着选择想要配音的视频。
3、然后在右下角找到“配音”并点击,最后点击“小话筒”即可进行配音。
4、总结如下。
相关推荐
如何给视频配音
阅读量:191
如何给视频配音
阅读量:38
怎么给视频添加所需配音
阅读量:72
如何制作短视频配音和字幕
阅读量:152
如何在手机中给视频添加配音
阅读量:49
猜你喜欢
柚子茶的做法
排骨炖豆角的家常做法
ipad密码忘记了怎么办
蚝油牛肉的做法
巧克力饼干的做法
鬼冢虎怎么读
手抓饼做法
红烧大肠的家常做法
微信实名认证怎么更改
打印机怎么打印
猜你喜欢
瓯怎么读
颛怎么读
牛腩炖萝卜的做法
粉皮靠肉的做法
咎怎么读
毛豆炒肉的做法
黑豆泡醋治白发做法
粉丝怎么做好吃
韩式拌饭的做法
卤鸡脚的做法