小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么边看课件边讲课
2026-05-02 05:26:13
1、打开软件,点击“快速会议”。
2、进入会议,点击“共享屏幕”。
3、选择课件窗口,点击“确定”。
4、返回,这样腾讯会议可以边看课件边讲课。
相关推荐
腾讯会议如何共享ppt?
阅读量:136
腾讯会议怎么使用ppt演讲
阅读量:138
腾讯会议如何播放ppt?
阅读量:40
腾讯会议怎么导入PPT
阅读量:187
手机腾讯会议如何播放PPT
阅读量:150
猜你喜欢
千眼菩提子怎么变绿
ie浏览器打不开怎么办
剑灵龙骨卷轴怎么获得
关于学校生活的作文
网游之悠闲生活
风云三国怎么娶貂蝉
明星教你如何接吻
闪屏是怎么回事
表带调节器怎么用
凤眼菩提子怎么盘
猜你喜欢
如何打发淡奶油
s是什么意思
良好的生活习惯
如何流产
icloud云备份怎么用
qwq是什么意思网络用语
抖m是什么意思是
亭亭玉立是什么意思
过敏性皮炎如何治疗
cpa是什么证书