小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么录屏幕视频
2026-04-21 17:19:38
1、第一步,打开设置,点击控制中心选项;
2、第二步点击选择屏幕录制选项前的“+”号按钮;
3、最后,我们下拉右侧页面,在控制中心找到录屏按钮,点击即可开始录屏。
相关推荐
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:30
苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:153
iphone13怎么录屏在哪
阅读量:95
iphone13怎么录屏
阅读量:113
苹果13怎么录屏教程
阅读量:20
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么引起的
凉拌黄豆芽的做法
华为手机怎么刷机
苹果手机怎么刷机
割包为什么很多人后悔
墨鱼干怎么泡发
oppo手机怎么投屏到电视
康乃馨怎么养
眼睛肿了怎么办
宫颈癌怎么引起的
猜你喜欢
酸菜鱼怎么做
油菜怎么做好吃
脱式计算怎么写
学历认证报告怎么弄
我的世界南瓜怎么种
养老保险怎么买最划算
为什么会长黄褐斑
家长反馈意见怎么写
猫肉为什么不能吃
男人为什么喜欢吃奶